После разгрома сборной Украины Францию сдержала Португалия

11 октября 2020, 23:34

После разгрома сборной Украины в товарищеской встрече Франция не смогла победить дома Португалию в матче третьего тура группового этапа Лиги наций — 0:0.

Хотя начало матча осталось за хозяевами поля, им так и не удалось по-настоящему обострить игру у чужих ворот.

Начиная с середины первого тайма гости стали чаще контролировать мяч, но соперник также не позволил создать моменты для взятия ворот.

Сразу после перерыва открыть счет мог Мбаппе, который вышел он один на один с Патрисиу и решил подсечь над ним мяч, но голкипер португальцев падать не стал и отразил удар.

Спустя всего три минуты уже едва не пропустили французы. Геррейру выполнил навес с левого фланга, Роналду оставили одного, однако тот не смог как следует дотянуться до мяча и пробить.

В дальнейшем команды стали действовать еще более осторожно, закономерным результатом чего стала нулевая ничья.

Тем самым Португалия с семью очками остается лидером группы 3, опережая по дополнительным показателям Францию, у которой также семь баллов. На три пункта от них отстает Хорватия. У четвертой Швеции пока нет очков в активе.

Франция — Португалия 0:0

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес — Рабьо, Канте, Погба — Гризманн — Мбаппе (Коман, 84), Жиру (Марсьяль, 74)

Португалия: Патрисиу — Н. Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру (Канселу, 89) — Перейра, Карвальо (Моутиньо, 88), Фернандеш (Санчеш, 80) — Б. Силва (Жота, 61), Фелиш (Тринкау, 89), Роналду