Лига наций. Швейцария отобрала очки у Испании и поборется с Украиной за право остаться в элитном дивизионе — видео

15 ноября 2020, 00:55

Состоялись девять матчей 5-го тура Лиги наций в дивизионах А, С и D.

В Группе 4 дивизиона А, где выступает сборная Украины, Швейцария разошлась миром 1:1 с Испанией.

Швейцарцы первыми открыли счет на 26-й минуте благодаря точному удару Фройлера. На старте второй половины встречи испанцы потеряли шанс сравнять счет после того, как Рамос не реализовал пенальти. На 80-й минуте арбитр назначил в ворота Швейцарии второй пенальти, который вновь взялся выполнять Рамос, но защитник снова не сумел переиграть голкипера.

Несмотря на два промаха капитана, Испания таки вырвала ничью на 89-й минуте после гола Морено.

Швейцария набрала три очка и сохранила шанс остаться в дивизионе А. Неудачник квартета определится в матче Швейцария — Украина, который состоится 17 ноября.

Результаты матчей:

Лига А, Группа 3

Швеция — Хорватия 2:1
Голы: Кулусевски, 36, Даниельсон, 45 — Даниельсон, 82 (авт)

Кипр — Люксембург 2:1
Голы: Кастанос, 34 (пен), 71 — Кусулос, 5 (авт)

УЕФА

Сообщалось, что в пятом туре группового этапа Лиги наций сборная Украины со счетом 1:3 уступила команде Германии и потеряла шансы на выход в финал четырех.