Конкурент Лунина в Реале пропустил глупый автогол в матче Лиги наций — видео

19 ноября 2020, 13:56

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа допустил грубую ошибку в матче заключительного тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Дании.

На 86-й минуте игры полузащитник хозяев под прессингом соперника отдал передачу назад своему вратарю. Однако тот в простой ситуации не смог остановить мяч, пропустив его под ногой.

В итоге, сфера закатилась в ворота, несмотря на старания Куртуа воспрепятствовать этому. Так счет во встрече стал 3:2.

Несмотря на курьезный автогол, бельгийцы довели матч до победы. Уже через минуту Кевин де Брюйне забил в ворота гостей еще один мяч и установил итоговый счет — 4:2.

Куртуа является основным вратарем мадридского Реала. Его конкурент в клубе — голкипер сборной Украины Андрей Лунин.

Ранее сам Лунин в товарищеском матче с Польшей пропустил гол после грубой ошибки. После игры с ним связались представители Реала, чтобы поддержать.