Ливерпуль победил Арсенал и вышел на второе место английской Премьер-лиги — видео

29 сентября 2020, 00:02

В третьем туре английской Премьер-лиги (АПЛ) Ливерпуль со счетом 3:1 переиграл на своем поле Арсенал и поднялся на вторую позицию.

Хозяева с первых минут прижали гостей к их владениям и упустили несколько моментов для взятия ворот, но не преуспели.

Вместо этого на 26-й минуте забить удалось лондонцам. Мэйтланд-Найлз прострелил, мяч отскочил от Роберстона к Ляказетту, и тот, оказавшись один перед воротами, отправил круглого в сетку.

Тем не менее, преимущество Арсенала продлилось меньше двух минут, когда Лено отбил прострел Салаха, но на добивании оказался Мане.

На 34-м обороте секундной стрелки счет стал 2:1. Робертсон оказался один на дальней стойке во время навеса с фланга, остановил мяч и с близкого расстояния отправил его в сетку.

После этого забить могла каждая из команд, но сделать это в итоге удалось Ливерпулю. Александер-Арнольд навесил, Давид Луис выбил снаряд головой, но прямо на Жоту, который с лету забил свой первый мяч за новый клуб.

Результаты матчей дня АПЛ:

Ливерпуль — Арсенал 3:1

Голы: Мане, 28, Робертсон, 34, Жота, 88 — Ляказетт, 25

Фулхэм — Астон Вилла 0:3
Голы: Грилиш, 4, Хурихэйн, 15, Макгинн, 48

MyScore.com.ua

Накануне Лестер со счетом 5:2 разгромил на выезде Манчестер Сити и стал лидером АПЛ.