Ливерпуль и Манчестер Сити с Зинченко добыли непростые победы. Результаты матчей английской Премьер-лиги

28 сентября 2019, 21:56

В английской Премьер-лиге состоялся ряд матчей седьмого тура.

Лидер первенства Ливерпуль одержал нелегкую победу в выездной игре против Шеффилд Юнайтед. Гости не могли пробить оборону соперника до 70-й минуты, когда ошибка вратаря хозяев Дина Хендерсона позволила Жоржиньо Вейналдуму записать гол в свой актив — 1:0.

Главный преследователь мерсисайдцев Манчестер Сити также не мог выйти вперед до 70-й минуты выездного поединка против Эвертона, когда при счете 1:1 ворота соперника пробил Рияд Марез.

Два других гола действующего чемпиона провели Габриэл Жезус и Рахим Стерлинг — 3:1. Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел всю игру в составе Сити, но не отметился результативными действиями.

Тяжело далась победа и Тоттенхэму, который дома победил 2:1 Саутгемптон, несмотря на то, что при счете 1:0 остался в меньшинстве после удаления Сержа Орье, а оппонент сумел сравнять счет.

Челси на своем поле переиграл Брайтон с результатом 2:0 и поднялся на шестое место. Три очка лондонцам принесли голы Жоржиньо с пенальти и Виллиана.

MyScore.com.ua

В этом же туре полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко отметился голом во втором поединке кряду за Вест Хэм в рамках АПЛ.