Английская Премьер-лига. Зинченко помог Манчестер Сити разгромить Ливерпуль, Тоттенхэм прервал серию из трех поражений — видео

7 февраля 2021, 23:06

Состоялись четыре матча 23 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Манчестер Сити на выезде разгромил Ливерпуль и закрепился на первом месте чемпионата. После «сухого» первого тайма во второй половине встречи команды забили аж пять голов.

На гол Гюндогана в дебюте тайма Ливерпуль через несколько минут ответил точным выстрелом Салаха с пенальти.

Однако после этого две подряд ошибки допустил голкипер мерсисайдцев Алиссон, в результате чего Манчестер Сити уверенно повел в счете, а в конце игры Фоден поставил точку в матче — 4:1.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Также стоит отметить победу Тоттенхэма над Вест Бромвичем 2:0, которая стала для «шпор» первой после трех поражений подряд.

В заключительном матче дня Челси победил Шеффилд Юнайтед со счетом 2:1 и поднялся на пятое место.

flashscore.ua

Накануне Манчестер Юнайтед драматично упустил победу над Эвертоном (3:3), а Арсенал проиграл Астон Вилле (0:1).