Ливерпуль не подпустил Манчестер Сити, Челси обыграл Тоттенхэм - видео. Результаты чемпионата Англии

28 февраля 2019, 01:02

В английской Премьер-лиге состоялись матчи 28-го тура.

Лидер чемпионата Ливерпуль принимал на своем поле Уотфорд и разгромил его со счетом 5:0. По два мяча забивали Садио Мане и Вирджил ван Дейк, еще один раз отличился Дивок Ориги.

Выиграл и главный преследователь мерсисайдцев Манчестер Сити. Вторая команда в таблице с минимальным результатом 1:0 одолела дома Вест Хэм благодаря точному удару с пенальти Серхио Агуэро.

Украинский полузащитник Александр Зинченко провел весь матч за Сити, его соотечественник из Вест Хэма Андрей Ярмоленко не играл из-за травмы, которая оставила его в лазарете до конца сезона.

Видео голов и обзор матча Манчестер Сити - Вест Хэм

В центральном поединке тура Челси со счетом 2:0 победил в домашних стенах  Тоттенхэм, который идет на третьем месте в таблице. Оба гола "Синие" провели во втором тайме - отметились Педро и в свои ворота Киран Триппьер.

Видео голов и обзор матча Челси - Тоттенхэм

На четвертом месте остается Арсенал, разгромивший на своем поле Борнмут с результатом 5:1. На одно очко от лондонцев отстает Манчестер Юнайтед, одолевший на выезде Кристал Пэлас - 3:1.

Результаты 28-го тура АПЛ:

Ливерпуль – Уотфорд 5:0

Голы: Мане, 9, 20, Ориги, 66, ван Дейк, 79, 83

Челси — Тоттенхэм 2:0

Голы: Педро, 57, Триппьер, 84 (в свои ворота)

Myscore.com.ua

В матчах 27-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед сыграл вничью 0:0 с Ливерпулем, Арсенал победил Саутгемптон со счетом 2:0.