Ливерпуль потерял лидерство в английской Премьер-лиге - видео

3 марта 2019, 21:11

В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 29-й тур.

Для того, чтобы вернуться на первое место в чемпионате Ливерпулю нужно было обыграть на выезде Эвертон, но хозяева не позволили соседям по городу это сделать - 0:0.

Гости имели моменты для взятия ворот соперника по мерсисайдскому дерби. В первом тайме свой шанс упустил Мохамед Салах, во втором - Фабиньо.

Обзор матча Эвертон - Ливерпуль

Тем самым Ливерпуль остался на второй позиции, тогда как Манчестер Сити удалось с отрывом в одно очко сохранить за собой лидерство в таблице.

В другом дерби - Западного Лондона - Челси на выезде победил Фулхэм. Гости открыли счет благодаря Гонсало Игуаину на исходе первой трети часа, но спустя семь минут Калум Чамберс восстановил равновесие.

Прошло чуть более получаса игры, как Жоржиньо воспользовался передачей лучшего ассистента АПЛ Эдена Азара и принес своему клубу победу. Челси остается на шестом месте, но с матчем в запасе потенциально является четвертой командой лиги.

MyScore.com.ua

Накануне Манчестер Сити со счетом 1:0 переиграл на выезде Борнмут и вышел на первое место.