Ливерпуль одержал вторую победу подряд и приблизился к тройке лидеров в чемпионате Англии

12 марта 2017, 22:00
В единственном воскресном матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу Ливерпуль на своем поле одолел Бернли

Счет в игре был открыт довольно быстро, и сделали это гости: на восьмой минуте Барнс откликнулся на передачу Лоутона с фланга и расстрелял ближний угол ворот Миньоле.

На последней минуте первого тайма Ливерпуль сумел отыграться - Вейналдум воспользовался передачей с левого фланга от Ориги и мощным ударом распечатал ворота гостей.

Во втором тайме победу Ливерпулю принес точный удар с дальней дистанции в исполнении Эмре Джана.

2:1 - Ливерпуль вплотную приблизился к тройке лидеров чемпионата Англии и еще более увеличил свой отрыв от Арсенала.

Ливерпуль – Бернли 2:1

Голы: Вейналдум, 45, Джан, 61 - Барнс, 7

Ливерпуль: Миньоле, Клаван, Матип, Клайн, Милнер, Лаллана, Джан, Коутиньо (Вудберн, 60), Вейналдум, Мане, Ориги (Лейва, 79).

Бернли: Хитон, Кин, Уорд, Лоутон, Ми, Бойд (Брэйди, 73), Бартон, Хендрик, Арфилд, Барнс, Грэй (Воукс, 80).

.png_119 Фото:

Отметим, что накануне первыми полуфиналистами Кубка Англии стали Манчестер Сити и Арсенал, которые обыграли Мидлсбро и Линкольн Сити соответственно.

Позже к ним присоединился Тоттенхэм, который на своем поле разгромил Миллуол.