Ливерпуль приблизился к Манчестер Сити в чемпионате Англии

21 августа 2018, 02:36

В заключительном матче второго тура английской Премьер-лиги Ливерпуль на выезде победил Кристал Пэлас со счетом 2:0, благодаря чему догнал по очкам лидирующий Манчестер Сити.

Второй тур в английском первенстве завершал поединок в Лондоне, где местный Кристал Пэлас принимал на своем поле Ливерпуль.

Гости имели хороший шанс открыть счет в середине первого тайма, когда Мохамед Салах вышел один на один с вратарем соперника, но пробил мимо ворот.

В ответ хозяева смогли отметиться своим моментом в виде удара в перекладину от Эндроса Таунсенда. И все же, на перерыв соперники ушли со счетом 1:0 в пользу Ливерпуля - это Джеймс Милнер реализовал пенальти за нарушение на Салахе.

После перерыва мерсисайдцы снова действовали острее и могли не один раз увеличить свой перевес. Это удалось только в добавленное к основному время в большинстве: контратаку "Красных" увенчал Садио Мане.

Кристал Пэлас - Ливерпуль 0:2
Голы: Милнер, 45+1 (с пенальти), Мане, 90+3

Кристал Пэлас: Хеннеси — Ван-Биссака, Томкинс, Сако, ван Анхолт – Таунсенд (Уорд, 79), Миливоевич, Макартур, Шлупп (Майер, 83) – Заа, Бентеке (Серлот, 70)

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Милнер (Хендерсон, 67), Вейналдум, Кейта (Лаллана, 87) – Мане, Фирмино (Старридж, 90+4), Салах

Предупреждены: ван Аанхолт — Александер-Арнольд

Удален: Ван-Биссака, 75

Турнирное положение:

Таблица сайта MyScore.com.ua

Ранее Манчестер Сити разгромил Хаддерсфилд со счетом 6:1 во втором туре АПЛ, а МЮ уступил на выезде Брайтону 2:3. Перед этим Челси в лондонском дерби победил Арсенал, а команда Андрея Ярмоленко Вест Хэм проиграла Борнмуту.