Ливерпуль проиграл за 15 минут, МЮ упустил победу. Все результаты чемпионата Англии

4 декабря 2016, 20:04
4 декабря состоялись два матча 14-го тура чемпионата Англии

Ливерпуль сенсационно уступил в выездном матче с Борнмутом. Выигрывая к 76-й минуте матча со счетом 3:1, команда Юргена Клоппа умудрилась в оставшееся время пропустить три гола и проиграть поединок.

Ливерпуль после этого поражения остался на третье месте в турнирной таблице, отставая от Челси на четыре очка.

Борнмут – Ливерпуль 4:3

Голы: Уилсон, 56 (с пенальти), Фрейзер, 76, Кук, 79, Аке, 90+3 — Мане, 20, Ориги, 22, Джан, 64

Борнмут: Боруц – Адам Смит, Фрэнсис, Стив Кук, Аке – Артер, Гослинг (Афобе, 75) – Кинг (Айб, 46), Уилшир, Станислас (Фрейзер, 55) – Уилсон

Ливерпуль: Кариус – Клайн, Лейва, Ловрен, Милнер – Джан, Хендерсон, Вейналдум – Мане (Лаллана, 69), Ориги, Фирмино

Предупреждения: Уилшир, Фрэнсис – Хендерсон, Джан

Манчестер Юнайтед также упустил победу в отчетном туре на последних минутах. Счет в матче с Эвертон в концовке первого тайма открыл Златан Ибрагимович, а под занавес встречи его сравнял ударом с пенальти Лейтон Бэйнс.

В турнирной таблице эти команды продолжает разделять одно очко: Манчестер Юнайтед пока шестой, Эвертон - восьмой.

Эвертон – Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Бэйнс, 89 (с пенальти) — Ибрагимович, 42

Эвертон: Стекеленбург – Коулмэн (Холгейт, 67), Фунес-Мори, Уильямс, Бэйнс — Гуйе, Барри — Миральяс, Клеверли (Деулофеу, 65), Боласи (Э. Валенсия, 68) — Лукаку

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан — Каррик, Эррера – Мхитарян (Феллаини, 85), Погба, Марсьяль (Рэшфорд, 83) – Ибрагимович

Предупреждения: Барри, Лукаку – Рохо, Феллаини, Де Хеа

Напомним, накануне Челси обыграл Манчестер Сити и упрочил свое лидерство в чемпионате Англии.