Ливерпуль разгромил Арсенал, Тоттенхэм сенсационно проиграл. Результаты матчей чемпионата Англии - видео

29 декабря 2018, 23:15

Сегодня, 29 декабря, состоялись шесть матчей 20 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Ливерпуль не оставил шансов лондонскому Арсеналу. "Канониры" первыми открыли счет, но в течение трех минут дважды пропустили от Роберто Фирмино и уже к 16-й минуте уступали 2:1.

До перерыва в воротах Арсенала побывали еще два мяча - отличились Садио Мане и Мохамед Салах с пенальти. Во втором тайме мерсисайдцы добили соперника пятым голом, который забил Фирмино, оформив хет-трик ударом с пенальти.

Ливерпуль набрал 54 очка и оторвался от Тоттенхэма, который идет вторым, на 9 пунктов. Поспособствовали этому сами "шпоры", которые проиграли на своем поле Вулверхэмптону 1:3. Уже завтра, 30 декабря, Манчестер Сити может вернуться на второе место, если победит Саутгемптон.

Ливерпуль - Арсенал - 5:1

Голы: Фирмино, 14, 16, 65 (пен), Салах, 45 (пен), Мане, 32 - Мейтленд-Найлз, 11

Ливерпуль: Алиссон, Ловрен, Робертсон (Клайн, 83), Александер-Арнолд, ван Дейк, Вейналдум (Лаллана, 78), Фабиньо, Шакири, Мане (Хендерсон, 62), Фирмино, Салах

Арсенал: Лена, Папастатопулос, Мустафи (Косьельни, 46), Колашинац (Гендузи, 80), Лихтштайнер, Джака, Мейтленд-Найлз, Рэмзи, Торрейра, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт, 71)

Таблица сайта Myscore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Англии Ливерпуль разгромил Ньюкасл 4:0, а Тоттенхэм без проблем разобрался с Борнмутом - 5:0