Ливерпуль сделал уверенный шаг навстречу групповому этапу. Результаты первых матчей плей-офф Лиги чемпионов

16 августа 2017, 00:01
Состоялись первый матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов за выход в групповой этап турнира

В центральном матче дня Ливерпуль гостил в Зинсхайме у местного Хоффенхайма. Команде Юргена Клоппа удалось добыть победу со счетом 2:1, улучшим свои шансы на проход в следующий этап турнира.

В конце первого тайма Ливерпуль вывел вперед Трент Александер-Арнольд — молодой защитник отличился ударом со штрафного. Во втором тайме защитник Хоффенхайма Нортвейт оформил автогол, а самой концовке Марк Ут минимально исправил ситуацию для немецкого коллектива.

Хоффенхайм — Ливерпуль 1:2

Голы: Ут, 87 — Александер-Арнольд, 35, Нордтвейт, 74 (в свои ворота)

Хоффенхайм: Бауманн — Бичакчич (Нордтвейт, 52), Фогт, Хюбнер — Кадержабек, Рупп (Амири, 53), Демирбай, Цубер — Крамарич, Вагнер, Гнабри (Ут, 70)

Ливерпуль: Миньоле — Александер-Арнольд, Матип, Ловрен, Морено — Джан, Хендерсон (Милнер, 63), Вейналдум — Салах, Фирмино (Соланке, 84), Мане (Груйич, 89)

Предупреждения: Бичакчич, Хюбнер — Джан, Александер-Арнольд

Отдельного внимания заслуживает матч АПОЭЛ - Славия. В составе Славии на поле появился полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, который отличился желтой карточкой и был заменен на 72-й минуте. Другой украинец Славии Эдуард Соболь на этот матч в заявку не попал.

Гол: Касим, 90+1 (автогол)

На прошлой стадии турнира Лигу чемпионов покинуло киевское Динамо, которое уступило швейцарскому клубу Янг Бойз по правилу выездного гола.