Ливерпуль приблизился к выходу в полуфинал Лиги чемпионов - видео

10 апреля 2019, 00:36

Ливерпуль одолел Порту с комфортным счетом 2:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ливерпуль открыл счет уже на 5-й минуте матча. Кейта получил пас от Фирмино и мяч после его удара срикошетил от защитника и влетел в дальний угол ворот.

Через 21 минуту мерсисайдцы удвоили преимущество. На этот раз забил уже сам Фирмино, который замкнул прострел с правого фланга в исполнении Александер-Арнольда.

Во втором тайме Ливерпуль в третий раз расписался в воротах Порту, но арбитр зафиксировал в Мане офсайд. В конце концов, хозяева довели матч до победы и сделали весомый шаг к выходу в полуфинал Лиги чемпионов.

Ливерпуль - Порту - 2:0
Голы: Кейта, 5, Фирмино, 26

Ливерпуль: Алиссон - Александр-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Милнер - Фабиньо, Хендерсон, Кейта - Салах, Фирмино (Старридж, 81), Мане (Ориги, 72)

Порту: Касильяс - Милитан, Фелипе, М. Перейра (Фернандо, 77), Теллес - Отавио, Торрес (Коста, 73), Данилу, Корона - Марега, Соарес (Я. Браими, 62).

Предупреждение: Соарес, Фелипе

Видео голов и обзор матча Ливерпуль - Порту

В паралелньому матче дня в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов Тоттенхэм победил Манчтестер Сити со счетом 1:0.