Шахтер одержал вторую победу с новым тренером в украинской Премьер-лиге — видео

30 июля 2021, 21:32

Шахтер со счетом 3:0 победил Львов на выезде в матче второго тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) и с шестью очками возглавил турнирную таблицу.

Хозяева едва не шокировали фаворита уже на 1-й минуте, когда Эрнест не попал в ворота после потери мяча соперниками.

На это донецкая команда ответила сразу тремя моментами в первые 20 минут игры, но Траоре и Корниенко пробили неточно, а после срезки Махмутовича в свои ворота его подстраховал партнер.

В начале и в середине второго тайма Львов имел два момента для взятия ворот — отличиться не смогли Шина и Ренан, но в итоге пропустил трижды.

На 73-й минуте забил Траоре, после чего на 85-м обороте секундной стрелки гол провел Дентиньо, а в добавленное время мяч эффектным ударом забил Педриньо.

ПФК Львов — Шахтер 0:3
Голы: Траоре, 73, Дентиньо, 85, Педриньо, 90+4

В первом туре Шахтер обыграл Ингулец, что стало первой победой в УПЛ под руководством нового главного тренера Роберто Де Дзерби.