Маккаби Тель-Авив — Шахтер. Где и когда смотреть матч Лиги Европы

18 февраля 2021, 08:30

НВ рассказывает все, что нужно знать желающим следить за событиями первой игры 1/16 финала Лиги Европы между Маккаби Тель-Авив и Шахтером.

Поединок Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Шахтер (Украина) состоится сегодня, 18 февраля, в 22:00 по киевскому времени в Тель-Авиве на стадионе Блумфилд.

Прямую трансляцию поединка покажут телеканал Футбол 2 и поп-ап канал Volia Football HD 1 на стриминговом сервисе MEGOGO. НВ проведет онлайн-трансляцию игры и событий вокруг нее, начиная с 21:30.

Как команды вышли в 1/16 финала

Маккаби попал в Лигу Европы после вылета в квалификации Лиги чемпионов. В группе ЛЕ клуб проиграл первое место Вильярреалу, но обошел Карабах и Сивасспор.

Шахтер также оказался в Лиге Европы после выступлений в Лиге чемпионов, где занял третье место в квартете с Реалом и Боруссией Менхенгладбах, обойдя Интер.

В какой форме соперники

Маккаби выиграл шесть предыдущих матчей подряд, которые пришлись на чемпионат Израиля, и не проигрывает 14 поединков кряду во всех турнирах.

Шахтер провел один официальный матч в 2021 году, в котором сыграл вничью с Колосом (0:0) в украинской Премьер-лиге. В 13 предыдущих играх во всех турнирах потерпел одно поражение.