Шахтер с победы стартовал в плей-офф Лиги Европы

18 февраля 2021, 23:50

Шахтер со счетом 2:0 победил на выезде Маккаби Тель-Авив в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

До 23-й минуты у гостей не было реальных моментов для взятия ворот, пока Мораес не пробил метров с 10-ти, находясь по центру ворот, а Тенненбаум не справился с его ударом.

И все же, на исходе получаса игры донецкий клуб вышел вперед. Это Алан Патрик с нескольких метров ударом в касание пробил вратаря хозяев после паса Матвиенко.

Во втором тайме Шахтер мог забивать еще минимум дважды, но сперва Марлос, а затем Коноплянка не реализовали свои шансы — последний не использовал выход один на один с голкипером хозяев.

Тем не менее, чемпион Украины все же увеличил свой перевес, когда после контратаки Тете отправил мяч в ворота после паса Фернандо.

Ответный поединок состоится 25 февраля в Киеве, где донецкий клуб будет хозяевами поля.

Маккаби Тель-Авив — Шахтер 0:2

Голы: Алан Патрик, 31, Тете, 90+2

В другом матче этой же стадии в первом матче 1/16 финала Лиги Европы Динамо и Брюгге сыграли вничью 1:1 в Киеве.