Скандал в Кубке Африки. Сборная Туниса отказалась доигрывать матч после грубой ошибки судьи

12 января, 18:45
Тот самый судья (Фото:Twitter)

Матч группового этапа Кубка Африканских наций между командами Туниса и Мали (0:1) завершился скандалом.

Как сообщает The Athletic, главный арбитр матча Дженни Сиказве дал финальный свисток на 11 секунд раньше, чем завершилось основное время поединка.

Сообщается, что представители Конфедерации африканского футбола разобрались в ситуации только спустя 20 минут после завершения игры, когда главный тренер сборной Мали Мохаммед Магассуба давал пресс-конференцию.

Футбольные чиновники объявили, что матч будет возобновлен спустя 40 минут после преждевременного финального свистка. Сборные Туниса и Мали должны были доиграть три минуты.

Тем не менее, футболисты команды Туниса, получившие неожиданный шанс уйти от поражения, отказались возвращаться на поле. Судьи прождали три минуты в компании с игроками из Мали, после чего объявили о завершении поединка.

Что интересно, рефери матча впервые дал финальный свисток на 85-й минуте, но после указания на ошибку позволил командам провести на поле еще несколько минут.

Матч Кубка Африки между сборными Мали и Туниса проходил на стадионе в Камеруне, на котором нигде не отображалось официальное время игры.

Ранее в чемпионате Франции во время поединка 13-го тура французской Лиги 1 между Реймсом и Монако (0:0) главный арбитр Жереми Пиньяр локтем ударил полузащитника хозяев Морету Кассамана.

Редактор: Иван Мартынов