Забил гол и сделал ассист. Малиновский стал одним из героев матча чемпионата Италии — видео

9 января, 19:23
Малиновский помог Аталанте победить Удинезе (Фото:REUTERS/Jennifer Lorenzini)

Украинский хавбек Аталанты Руслан Малиновский голом и результативным пасом помог своей команде победить на выезде Удинезе со счетом 6:2 в матче 21 тура чемпионата Италии по футболу.

Малиновский вышел на поле со стартовых минут, а его команда повела в счете уже на 17-й минуте после гола Пашалича.

Прошло всего пять минут, как украинец организовал второй гол, сделав ассист на Муриэля, который удвоил преимущество Аталанты.

На 43-й минуте уже сам Малиновский стал автором гола. Украинец подхватил мяч после рикошета и с левой отправил его в ближний угол.

Во втором тайме Аталанта пропустила два гола, но забила еще три и в итоге победила со счетом 6:2.

Удинезе — Аталанта 2:6
Голы: Молина, 59, Бето, 88 — Пашалич, 17, Муриэль, 22, 76, Малиновский 43, Мехле, 89, Пессина, 90+2

Голевой пас Малиновского

Гол Малиновского

На счету Малиновского пять голов и два ассиста в этом сезоне Серии А.

Ранее Руслан Малиновский отметился эффектным забитым мячом в матче 16 тура чемпионата Италии против Наполи.