Манчестер Юнайтед переиграл Тоттенхэм, лидеры одержали победы. Результаты матчей чемпионата Англии

28 октября 2017, 21:48
Сегодня, 28 октября, состоялись первые матчи 10-го тура чемпионата Англии

В центральном поединке тура Манчестер Юнайтед принимал лондонский Тоттенхэм.

В первом тайме шпоры выглядели сильнее, несмотря на отсутствие своего лидера - Харри Кейн пропускал матч из-за травмы. Де Хеа несколько раз вступал в игру, исправляя ошибки своих защитников.

Во втором тайме ситуация оказалось прямо противоположной - Манчестер пошел вперед, а защита Тоттенхэма работала в поте лица. Решающую роль сыграла замена тренера манкунианцев. На 81-й минуте Марсиаль воспользовался ошибкой Дайера, и реализовал выход один на один.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:0

Гол: Мартиаль, 81

Лидирующий в чемпионате Манчестер Сити играл на выезде против Вест Бромвича. Команды начали довольно активно - уже к 15-й минуте счет был 1:2 - Джей Родригес забил за Вест Бром, а за Сити отличились набравший отличную форму Лерой Сане и Фернандиньо.

Во втором тайме преимущество горожан укрепил вышедший на замену Разим Стерлинг. На 92-й минуте ВБА сократил отставание, но на большее у команды просто не было времени.

Вест Бромвич – Манчестер Сити 2:3

Голы: Родригес, 13, Филлипс, 90+2 - Сане, 10, Фернандиньо, 15, Стерлинг, 64.

Лондонский Арсенал принимал на своем поле Суонси, и этот поединок не предвещал никаких особых проблем канонирам. Но Абрахам и Клукас были другого мнения - они разыграли отличную комбинацию и сделали счет 1:0 в пользу лебедей.

Арсенал включился во втором тайме - на 51-й минуте Колашинац разобрался в штрафной площади и сравнял счет. А на 58-й минуте канониры вышли вперед благодаря удару Рэмси.

До окончания матча хозяева поля контролировали игру и могли еще несколько раз забить гол, но были вынуждены довольствоваться победой в один мяч.

Арсенал - Суонси 2:1

Голы: Колашинац, 51, Рэмси, 58 - Клукас, 22

Челси не испытал особых проблем на поле Борнмута. Единственный гол в матче записал на свой счет Азар, который постепенно возвращает свою форму.

Борнмут - Челси 0:1

Гол: Азар, 51