Манчестер Юнайтед выиграл второй трофей при Моуриньо

26 февраля 2017, 21:06
Манчестер Юнайтед стал обладателем Кубка английской лиги, в финале обыграв Саутгемптон

Счет в поединке был открыт уже на 19-й минуте усилиями Златана Ибрагимовича. Спустя 20 минут его удвоил Джесси Лингард после передачи Маркоса Рохо.

Саутгемптон не сломился, проигрывая 0:2, и нашел силы выровнять положение. В концовке второго тайма Маноло Габбьядини сократил отставание в счете, а спустя три минуты после перерыва он же сравнял цифры на табло.

Когда казалось, что дело идет к ничьей в основное время, Златан Ибрагимович принес своей команде победу, забив после передачи Андера Эрреры.

3:2 – Манчестер Юнайтед завоевал уже второй титул при главном тренере Жозе Моуриньо. В начале сезона вместе с португальцем манкунианцы успели выиграть Суперкубок Англии.

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон 3:2

Голы: Ибрагимович, 19, 87. Лингард, 38 — Габбьядини, 45, 49.

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Рохо — Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд, 77) — Мата (Каррик, 46), Марсьяль (Феллаини, 90), Ибрагимович

Саутгемптон: Форстер — Седрик, Йосида, Стивенс, Бертранд — Ромеу, Дэвис (Родригес, 90), Уорд-Праус, Тадич (Буфал, 77 ) — Редмонд, Габбьядини (Лонг, 83).

Предупреждения: Эррера, Лингард - Ромеу, Стивенс, Редмонд.

Напомним, посреди недели Манчестер Юнайтед вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей французский Сент-Этьен.

Следующим соперником команды Жозе Моуриньо в Лиге Европы станет российский Ростов.