Манчестер Сити сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

15 августа 2020, 23:52

Манчестер Сити неожиданно уступил Лиону 1:3 в четвертьфинале Лиги чемпионов и покинул турнир.

Лион открыл счет на 24-й минуте, когда Корне подхватил мяч после подката соперника и отправил его в ближний угол ворот.

Манчестер Сити удалось отыграться лишь на 69-й минуте — Стерлинг прострелил на Де Брюйне, а бельгиец ударом в одно касание пробил точно в цель. Однако уже через 10 минут Лион снова вышел вперед. Дембеле избежал офсайда, вышел один на один и переиграл голкипера.

После этого «горожане» могли сравнять счет, но Стерлинг упустил стопроцентный момент, не попав после прострела в пустые ворота. Зато Лион свой момент использовал и поставил точку в матче. На 87-минуте Эдерсон парировал удар Ауара, но с добиванием Дембеле не справился.

Манчестер Сити — Лион 1:3
Голы: Де Брюйне, 69 — Корне, 24 Дембеле, 79, 87

В полуфинале Лион сыграет против Бавария, которая в четвертьфинале разгромила Барселону 8:2.