Английская Премьер-лига. Манчестер Сити с Зинченко уступил МЮ, Ливерпуль проиграл дома в шестой раз кряду — видео

8 марта 2021, 00:07

Ливерпуль и Манчестер Сити проиграли в 27 туре английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Манчестер Сити в дерби проиграл Манчестер Юнайтед со счетом 0:2 и прервал победную серию в чемпионате, которая длилась 15 матчей подряд.

Гости открыли счет уже на 2-й минуте, когда Бруну Фернандеш реализовал пенальти. Во втором тайме преимущество «красных дьяволов» точным ударом в угол ворот удвоил Шоу.

Манчестер Сити пытался спасти матч, но защита подопечных Сульшера действовала слаженно, не дав сопернику забить ни одного гола.

Несмотря на поражение, «горожане» уверенно лидируют в АПЛ с отрывом в 11 очков.

Ливерпуль продолжает шокировать болельщиков. На этот раз мерсисайдский клуб проиграл Фулхэму 0:1, потерпев шестое домашнее поражение в чемпионате подряд.

Ливерпуль не может победить на родной арене уже восемь матчей подряд. Кроме шести поражений, мерсисайдцы дважды сыграли на Энфилде вничью.