Манчестер Сити проиграл Манчестер Юнайтед, но вышел в финал Кубка английской лиги — видео

29 января 2020, 23:52

Манчестер Сити на своем поле уступил Манчестер Юнайтед со счетом 0:1, но по итогам двух матчей сумел выйти в финал Кубка английской лиги.

Манчестер Юнайтед открыл счет на 35-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч оказался у Матича, который ударом в одно касание открыл счет в матче. Уже через семь минут Стерлинг отправил мяч в сетку ворот «красных дьяволов», но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд.

Во втором тайме мяч во второй раз затрепетал в воротах гостей, но арбитр вновь зафиксировал офсайд, на этот раз — у Агуэро. На 76-й минуте Матич подвел Манчестер Юнайтед, оставив команду в меньшинстве, что усложнило ситуацию для команды Сульшера.

В итоге матч завершился минимальной победой «красных дьяволов», которая не позволила им выйти в финал турнира, поскольку в первом поединке между этими командами Манчестер Сити победил со счетом 3:1.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:1 (первый матч 3:1)
Гол: Матич, 35
Удаление: Матич, 76 (второе предупреждение)

Накануне Астон Вилла обыграла Лестер 2:1 в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги и стала первым финалистом турнира.