Манчестер Сити продлил победную серию, Челси дожал аутсайдера. Результаты матчей чемпионата Англии по футболу

29 ноября 2017, 23:59
В среду, 29 ноября, шестью матчами завершился 14-й тур чемпионата Англии по футболу

Манчестер Сити продлил свою победную серию в чемпионате Англии уже до 12-ти матчей. В отчетном туре команда Пепа Гвардиолы на своем поле обыграла Саутгемптон. Открыть счет горожанам удалось только во втором тайме усилиями Кевина Де Брейне, однако за 15 минут до конца основного времени Ромеу восстановил паритет.

Когда казалось, что "Горожане" уже точно потеряют очки, победу все-таки удалось одержать. На шестой компенсированной минуте Де Брейне снабдил передачей Рахима Стерлинга, а тот использовал свой шанс.

2:1 - Сити сохранил восьмиочковое преимущество над Манчестер Юнайтед в турнирной таблице Премьер-лиги.

Манчестер Сити - Саутгемптон 2:1

Голы: Де Брейне, 47, Стерлинг, 90+6 - Ромеу, 75

Манчестер Сити: Эдерсон - Делф, Отаменди, Компани, Уокер - Гюндоган (Б.Силва, 80), Фернандиньо, Де Брейне - Жезус (Д.Сильва, 74), Агуэро, Стерлинг

Саутгемптон: Форстер - Бертран, Худт, Ван Дейк, Йосида, Седрик (Маккуин, 87) - Лемина, Ромеу, Хейбьерг (Буфаль, 64) - Лонг (Остин, 83), Редмонд

Предупреждения: Компани - Лонг

Челси продолжает замыкать лидирующую тройку. В отчетном туре команда Антонио Конте одержала трудную домашнюю победу над Суонси. Единственный мяч во втором тайме забил центральный защитник Антонио Рюдигер.

Челси - Суонси 1:0

Гол: Рюдигер, 55

Челси: Куртуа - Кэйхилл, Кристенсен, Рюдигер - Алонсо, Канте, Фабрегас, Цаппакоста (Мозес, 75) - Педро (Азар, 80), Виллиан (Дринкуотер, 80) - Мората

Суонси: Фабьянски - Ольссон, Моусон, Ван дер Хорн, Нотон - Керолл, Меса (Макбьюрни, 66), Ки - Санчес (Фер, 46) - Айю (Раутледж, 85) - Бони

Предупреждение: Мората

Из других результатов отметим домашнюю уверенную победу Арсенала над Хаддерсфилдом, а также разгром Эвертоном Вест Хэма благодаря хет-трику Уэйна Руни.

Борнмут - Бернли 1:2

Голы: Кинг, 79 - Вуд, 37, Брэйди, 65

Арсенал - Хаддерсфилд 5:0

Голы: Ляказетт, 3, Жиру, 68, 87, Санчес, 69, Озил, 72

Сток Сити - Ливерпуль 0:3

Голы: Мане, 17, Салах, 77, 83

Эвертон - Вест Хэм 4:0

Голы: Руни, 18, 28, 66, Уильямс, 78

Напомним, накануне Манчестер Юнайтед на выезде одолел Уотфорд, а Лестер на своем поле неожиданно переиграл Тоттенхэм.