Манчестер Сити с Зинченко стал лидером, МЮ - четвертым - видео. Результаты чемпионата Англии

2 марта 2019, 21:18

В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялось несколько матчей 29-го тура.

Манчестер Сити со счетом 1:0 переиграл на выезде Борнмут и вышел на первое место, пока лидирующий Ливерпуль ожидает своего поединка на следующий день.

Победу гостям принес Рияд Марез на 55-й минуте, а в составе манкунианцев весь матч провел украинский полузащитник Александр Зинченко.

В центральном матче тура Тоттенхэм принимал Арсенал в северолондонском дерби. "Канониры" вышли вперед на 11-й минуте после гола Аарона Рэмси и могли пропустить еще до перерыва, но в эффектном двойном сэйве их спас вратарь Бернд Лено.

Хозяева все-таки сумели восстановить равновесие на 74-й минуте после удара Харри Кэйна со спорного пенальти. Тем не менее, гости имели шанс вырвать победу благодаря еще одному спорному 11-метровому, однако Пьер-Эмерик Обамеянг его не реализовал - 1:1.

Видео голов и обзор матча Тоттенхэм - Арсенал

Осечкой Арсенала воспользовался Манчестер Юнайтед, который с трудом одолел Саутгемптон. "Святые" вели 1:0, а затем сравняли счет, проигрывая 1:2, но точный выстрел Ромелу Лукаку за два оборота секундной стрелки до конца матча принес три очка "Дьяволам" - 3:2.

MyScore.com.ua

В предыдущем туре Ливерпуль переиграл Уотфорд 5:0, а Манчестер Сити - Вест Хэм со счетом 1:0.