Манчестер Сити с Зинченко стал обладателем Кубка английской лиги - видео

24 февраля 2019, 22:14

Манчестер Сити в серии пенальти обыграл лондонский Челси и стал победителем Кубка английской лиги.

Манчестер Сити с первых минут захватил инициативу и уже в середине первого тайма мог забивать, однако Серхио Агуэро из выгодной позиции пробил выше ворот.

Во второй половине встречи, Манчестер Сити снова имел больше возможностей выйти вперед. На 56-й минуте Серхио Агуэро даже удалось отправить мяч в сетку, но арбитр при помощи видеоповтора не засчитал гол.

В конце концов, матч перешел в овертайм, где команды также не определили победителя.

В серии пенальти судьба улыбнулась Манчестер Сити. В составе "горожан" не забил только Лерой Сане, тогда как в составе лондонцев ошиблись Жоржиньо и Давид Луис.

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко провел на поле все 120 минут.

Челси - Манчестер Сити - 0:0 (по пенальти - 3:4)

Челси: Аррисабалага - Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Эмерсон - Канте, Жоржиньо, Баркли (Лофтус-Чик, 89) - Виллиан (Игуаин, 96), Азар, Педро (Хадсон-Одои, 79)

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Отаменди, Ляпорт (Компани, 46), Зинченко - де Брюйне (Сане, 86), Фернандиньо (Даніло, 91), Д. Силва (Гюндоган, 79) - Б. Силва, Агуэро, Стерлинг

Предупреждение: Давид Луис, Рюдигер, Жоржиньо - Фернандиньо, Отаменди

Обзор матча

Манчестер Сити посреди недели обыграл Шальке в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2, а Челси вышел в 1/8 финала Лиги Европы, выбив шведский Мальме.