Зинченко помог Манчестер Сити разгромить соперника и укрепить лидерство в английской Премьер-лиге

10 марта 2021, 21:52

Манчестер Сити победил Саутгемптон со счетом 5:2 в перенесенном матче 33 тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Сити открыл счет уже на 15-й минуте. В голевой атаке принял участие украинец Александр Зинченко, отдав пас на Фила Фодена, а тот в свою очередь ассистировал на Кевина Де Брюйне, который отправил мяч в сетку.

После этого Джеймс Уорд-Праус сравнял счет, реализовав пенальти, но до перерыва в воротах Саутгемптона побывали еще два мяча — отличились Рияд Марез и Илкай Гюндоган.

Во втором тайме на второй гол Мареза гости ответили точным ударом Че Адамса, но уже через несколько минут Де Брюйне оформил дубль и снова сделал счет разгромным.

В итоге Манчестер Сити победил 5:2 и лидирует в АПЛ с 14-очковым отрывом.

Манчестер Сити — Саутгемптон 5:2
Голы: Де Брюйне, 15, 59, Марез 40, 55, Гюндоган, 45+3 — Уорд-Праус, 25 (пен), Адамс, 56

flashscore.ua

Ранее Манчестер Сити на своем поле уступил в дерби Манчестер Юнайтед со счетом 0:2.