Манчестер Сити вырвал победу над аутсайдером. Результаты матчей чемпионата Англии

3 декабря 2017, 20:19
В воскресенье, 3 декабря, двумя матчами завершился 15-й тур чемпионата Англии по футболу

Лидер чемпионата Манчестер Сити на своем поле с трудом переиграл одного из аутсайдеров - Вест Хэм. "Горожане" оказались в роли отыгрывающихся в этой встрече в концовке первого тайма, когда после розыгрыша углового забитым голом отличился Анжело Огбонна.

Команда Пепа Гвардиолы смогла перевернуть ход встречи уже после перерыва. Сначала вышедший на замену Габриэл Жезус ассистировал Николасу Отаменди, котрый сравнял счет, а затем Давид Сильва воспользовался передачей Кевина Де Брейне с фланга и забил победный мяч.

2:1 - Манчестер Сити вернул себе восьмиочковое преимущество над Манчестер Юнайтед в турнирной таблице. Манкунианское дерби состоится уже в следующем туре Премьер-лиги. Эта победа стала 13-й подряд для Сити в рамках Премьер-лиги, что стало новым рекордом турнира.

Манчестер Сити - Вест Хэм 2:1

Голы: Отаменди, 57, Сильва, 83 - Огбонна, 44

Манчестер Сити: Эдерсон, Мангаля, Отаменди, Уокер, Данилу (Габриэл Жезус, 46), Сильва, Делф, Де Брейне, Агуэро (Фернандиньо, 85), Стерлинг, Сане (Бернарду Силва, 90+3)

Вест Хэм: Адриан, Сабалета, Огбонна, Масуаку, Крессуэлл, Куяте (Сако, 43), Обианг, Лансини (Арнаутович, 69), Фернандес, Райс, Антонио (Айю, 88).

Предупреждения: Де Брейне, Жезус - Райс, Адриан

В другом матче игрового дня Борнмут разошелся миром с Саутгемптоном.

Борнмут - Саутгемптон 1:1

Голы: Фрэйзер, 42 - Остин, 61

Напомним, накануне Манчестер Юнайтед на выезде обыграл Арсенал, а Челси и Ливерпуль оказались сильнее Ньюкасла и Брайтона соответственно.