Манчестер Сити взял реванш у Барселоны, Атлетико и Бавария вышли в плей-офф. Все результаты вторника в Лиге чемпионов

2 ноября 2016, 00:19
Сегодня, 1 ноября, в группах A, B, C и D Лиги чемпионов состоялись матчи четвертого тура

В группе А ПСЖ и Арсенал одержали сложные победы над Базелем и Лудогорцем соответственно, но, тем не менее, обеспечили себе выход в 1/8 финала, став недосягаемыми для соперников.

Интригой в квартете перед двумя последними турами остается то, кто из пары Базеля и Лудогорца завоюет путевку в Лигу Европы, а также как распределятся места между победителями.

.png_52 Фото:

В квартете В после матчей четвертого тура ситуация стала еще более запутанной. Ничья Бешикташа и Наполи, а также победа Бенфики практически уравняла шансы этих команд на плей-офф.

Динамо, которое после четырех матчей имеет в активе всего одно очко, практически лишилось шансов на то, чтобы покинуть последнее место в группе.

Бешикташ — Наполи 1:1

Голы: Куарежма, 79 (с пенальти) — Гамшик, 82

Бенфика - Динамо 1:0

Гол: Сальвио, 45+1 (с пенальти)

1_02
1_02 Фото:

В группе С Манчестер Сити взял реванш у Барселоны за поражение в предыдущем туре со счетом 0:4 и дома уверенно разобрался с "блаугранас" со счетом 3:1. Дублем в составе подопечных Гвардьолы отметился Илкай Гюндоган.

В другом матче квартета Селтик спас ничью в выездном матче с менхенгладбахской Боруссией.

За два тура до конца в этой группе еще ни одна команда не потеряла шансов на плей-офф.

Манчестер Сити – Барселона 3:1

Голы: Гюндоган, 39, 74, де Брейне, 51 – Месси, 21

Манчестер Сити: Кабальеро — Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов — Фернандиньо (Фернандо, 60) – Стерлинг (Навас, 71), де Брейне (Нолито, 89), Гюндоган, Силва — Агуэро

Барселона: тер Штеген — Роберто, Маскерано, Умтити, Динь – Ракитич (Туран, 61), Бускетс, Гомеш (Рафинья, 77) — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Стерлинг, Коларов – Ракитич, Неймар, Бускетс

Боруссия М - Селтик 1:1

Голы: Штиндль, 32 - Дембеле, 76 (с пенальти)

2_01
2_01 Фото:

В группе D интрига касательно участников 1/8 финала Лиги чемпионов также умерла. Бавария и Атлетико обыграли ПСВ и Ростов соответственно и теперь должны определить только обладателя первого и второго места.

Российский и голландский клуб поборяться за участие в Лиге Европы.

Атлетико – Ростов 2:1

Голы: Гризманн, 28, 90+3 – Азмун, 30

ПСВ — Бавария 1:2

Голы: Ариас, 14 – Левандовски, 34 (с пенальти), 74

3_01
3_01 Фото:

Напомним, Динамо во второй раз уступило Бенфике в Лиге чемпионов, проиграв в Лиссабоне со счетом 0:1.