Манчестер Сити забил шесть голов, Манчестер Юнайтед неожиданно проиграл. Результаты матчей чемпионата Англии

19 августа 2018, 20:20

Сегодня, 19 августа, состоялись три матча второго тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Сити в матче против Хаддерсфилда устроил настоящую голевую феерию. Открыв счет на 25-й минуте, команда Пепа Гвардиолы до перерыва забила еще дважды - Серхио Агуэро оформил дубль, еще один гол на свой счет записал Габриэль Жезус. Полузащитник Хаддерсфилда Станкович на 43-й минуте отквитал один мяч, но тем самым только разозлил хозяев.

Во втором тайме в воротах Хаддерсфилда побывали еще три мяча. Сначала Давид Силва сделал счет 4:1, а затем Агуэро оформил хет-трик, забив пятый гол Сити. На этом горожане не остановились. В конце матча Манчестер Сити провел еще одну атаку, которая завершилась автоголом Конголо - 6:1. Кстати, украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку на этот матч.

А вот заклятый враг Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед неожиданно проиграл Брайтону. На 25-й минуте провалом в защите МЮ воспользовался Маррей, а уже через две минуты Даффи удвоил преимущество хозяев. На 34-й минуте Лукаку ударом головой подарил команде Моуринью надежду, но в конце первого тайма ее снова похоронил Гросс, удачно реализовав пенальти.

Последнюю точку все же поставил полузащитник МЮ Поль Погба, который на последних минутах матча реализовал 11-метровый, но этого оказалось мало даже для ничьей

В еще одном матче дня Уотфорд на выезде переиграл Бернли. Для Уотфорда эта победа стала второй подряд в новом сезоне английской Премьер-лиги.

Манчестер Сити - Хаддерсфилд 6:1

Голы: Агуэро, 25, 35, 75 Жезус, 31, Д. Силва, 48, Конголо, 84 (автогол) - Станкович, 43

Предупреждение: Биллинг, Шиндлер.

Бернли - Уотфорд 1:3

Голы: Тарковский, 6 - Грэй, 3, Дини, 48, Хьюз, 51

Предупреждения: Уорд - Хьюз, Янмат

Брайтон - Манчестер Юнайтед - 3:2

Голы: Маррей, 25 Даффи, 27 Гросс, 44 (пенальти) - Лукаку, 34, Погба, 90+5 (пенальти)

Предупреждение: Маррей, Марсьяль

Вчера, 18 августа, Челси в лондонском дерби победил Арсенал, а команда Андрея Ярмоленко Вест Хэм проиграла Борнмуту.