Манчестер Юнайтед драматично прошел ПСЖ в Лиге чемпионов - видео

7 марта 2019, 00:23

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед со счетом 3:1 обыграл на выезде ПСЖ в добавленное время и вышел в четвертьфинал.

Обескровленные отсутствием из-за травм и дисквалификации сразу 10-ти игроков, гости смогли забить уже на 2-й минуте. Тило Керер неудачно отпасовал на голкипера, Ромелу Лукаку перехватил передачу, обыграл Джанлуиджи Буффона и отправил мяч в пустые ворота.

После этого английская команда прижалась к своим воротам, но сохранила свои ворота в неприкосновенности только на 10 минут. Килиан Мбаппе сделал пас на дальнюю штангу, а там защитники МЮ забыли Хуана Берната, который точно пробил в ближний угол.

Хозяева могли забить и второй мяч, но соперника спас Давид Де Хеа. А на исходе получаса игры Юнайтед снова вышел вперед. Буффон не сумел зафиксировать удар Маркуса Рашфорда, а на добивании сыграл Лукаку, который оформил дубль.

Во втором тайме ПСЖ, как и прежде владел территориальной инициативой, но оппоненты надежно оборонялись, редко выбираясь к чужим воротам. На 84-й минуте Мбаппе мог сравнять счет, но не использовал выход один на один с вратарем.

В добавленное к основному время случился драматичный эпизод, когда Диого Далот дальним ударом попал в руку Преснеля Кимпембе в чужой штрафной. Арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Маркус Рашфорд.

3:1 - МЮ вышел в четвертьфинал за счет большего числа голов на выезде, поскольку в первом матче команда проиграла ПСЖ 0:2 на своем поле.

ПСЖ - Манчестер Юнайтед 1:3 (первый матч - 2:0)

Голы: Бернат, 12 - Лукаку, 2, 30, Рашфорд, 90+4 (с пенальти)

ПСЖ: Буффон — Керер (Паредес, 70), Силва, Кимпембе, Бернат — Верратти, Маркиньос — Алвеш (Кавани, 90+5), Дракслер (Менье, 70), Ди Мария — Мбаппе

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Байи (Далот, 36), Смоллинг, Линделеф — Янг (Гринвуд, 87), Мактоминэй, Фред, Шоу — Перейра (Чонг, 80) — Лукаку, Рашфорд

Предупреждены: Ди Мария, Паредес — Шоу