Английская Премьер-лига. Манчестер Сити уверенно победил в дерби Манчестер Юнайтед

6 ноября 2021, 16:34
Оба гола «горожане» забили в первом тайме (Фото:REUTERS/Craig Brough)

Манчестер Сити победил Манчестер Юнайтед со счетом 2:0 в матче 11 тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Сити открыл счет уже на 7-й минуте матча, когда после прострела Канселу мяч в свои ворота срезал Байи.

На 26-й минуте один из немногих моментов возник у ворот "горожан" - Роналду пробил мощно с лету, но голкипер парировал выстрел португальца.

Перед самым перерывом гостям удалось удвоить преимущество. Канселу навесил на дальнюю штангу, откуда Бернарду Силва переправил мяч в ближний угол.

Во втором тайме Манчестер Сити продолжил контролировать игру и даже мог забивать третий гол, однако мяч после удара Фодена попал в стойку и вылетел за пределы поля.

В итоге подопечные Гвардиолы одержали уверенную победу и поднялись на второе место в турнирной таблице.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 0:2
Голы: Байи, 7 (авт), Б. Силва, 45+1