Манчестер Юнайтед повторил рекордную победу в истории английской Премьер-лиги, Арсенал с двумя удалениями проиграл — видео

3 февраля 2021, 00:43

Состоялись четыре матча 22 тура английской Премьер-лиги.

Манчестер Юнайтед дома не оставил шансов Саутгемптону, победив его со счетом 9:0. Четыре гола «красные дьяволы» забили в первом тайме и еще пять — во втором.

Стоит отметить, что гости уже со второй минуты играли в меньшинстве, а в конце матча заработали второе удаление.

9:0 — это крупнейшая победа в истории АПЛ. Таким образом, Манчестер Юнайтед повторил свой рекорд 1995 года, когда с идентичным счетом победил Ипсвич, а также повторил достижение Лестера, который в 2019 году забил девять безответных голов в ворота того же Саутгемптона.

Также стоит отметить выездное поражение Арсенала от Вулверхэмптона со счетом 1:2. «Канониры» первыми забили, но два удаления не позволили им добиться позитивного результата.

Результаты матчей:

Вулверхэмптон — Арсенал 2:1
Голы: Рубен Невеш, 45+5 (пен), Моутиньо, 49 — Пепе, 32
Удаление: Давид Луис, 45+3, Лено, 72 (оба — Арсенал)

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон 9:0
Голы: Ван-Биссака, 18, Рашфорд, 25, Беднарек, 34 (автогол), Кавани, 39, Марсьяль, 69, 90, Мактоминей, 71, Бруну Фернандеш, 88 (пенальти), Джеймс, 90+3
Удаление: Янкевиц, 2, Беднарек, 87 (оба — Саутгемптон)

Шеффилд Юнайтед — Вест Бромвич 2:1
Голы: Богл, 56, Шарп, 73 — Филлипс, 41

Ньюкасл — Кристал Пэлас 1:2
Голы: Шелви, 2 — Ридевалд, 21 Кейгил, 25