Манчестер Юнайтед заставил Ливерпуль впервые в сезоне оступиться в АПЛ

20 октября 2019, 20:48

В девятом туре английской Премьер-лиги (АПЛ) Манчестер Юнайтед сыграл дома вничью 1:1 с Ливерпулем, который впервые в этом сезоне потерял очки в чемпионате страны.

Хотя гости действовали первым номером, хозяева практически не позволяли сопернику создавать шансы у своих ворот, надежно обороняясь.

Только на исходе получаса игры с лишним мерсисайдцы могли открыть счет, но Роберто Фирмино пробил прямо в руки вратарю оппонентов.

Этим воспользовался Юнайтед, который спустя две минуты вышел вперед. Дэниэл Джеймс прострелил на Маркуса Рашфорда, а тот с близкого расстояния был точен. Перед этой контратакой манкунианцы совершили фол, но арбитр Мартин Аткинсон не увидел его даже с помощью видеоповтора.

В конце первого тайма Ливерпуль забил в ворота соперника, но в этом эпизоде Садио Мане подыграл себе рукой, что на этот раз рефери уже заметил.

И все же, гости добились своего за пять минут до конца основного времени, когда Энди Робертсон прострелил на дальнюю стойку, а там защитники МЮ забыли Адама Лаллану, который без проблем отправил мяч в сетку.

1:1 — Ливерпуль остается лидером, но подпустил к себе своего главного преследователя Манчестер Сити на расстояние шести очков. Юнайтед опустился на 13-е место.

МЮ — Ливерпуль 1:1

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Магуайр, Линделёф, Рохо — Ван-Биссака, Мактоминэй, Фред, Янг — Перейра (Уильямс, 90+4), Рашфорд (Марсьяль, 84), Джеймс

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон — Фабиньо, Хендерсон (Лаллана, 71), Вейналдум (Кейта, 82) — Мане, Фирмино, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 60)

Предупрежден: Фабиньо

Голы: Рашфорд, 36 — Лаллана, 85

Накануне Манчестер Сити победил на выезде Кристал Пэлас 2:0.