Месси отстранили от матчей за первое в клубной карьере удаление с поля

19 января 2021, 16:33

Звездный футболист Барселоны Лионель Месси получил дисквалификацию на два поединка за первое в клубной карьере удаление с поля, которое произошло в финале Суперкубке Испании против Атлетика.

Нападающему предъявили прямую красную карточку за то, что в конце второго овертайма он отмахнулся от Асьера Вильялибре. Арбитр принял решение удалить нападающего после просмотра видеоповтора.

Как сообщает Marca, в послематчевом протоколе судья написал, что аргентинец был удален с поля за удар соперника рукой с применением излишней силы, когда мяч находился в игре, но не на игровом расстоянии.

Тем самым Месси не поможет Барселоне в двух ближайших матчах против Корнельи в Кубке Испании на выезде 21 января и Эльче в чемпионате страны в гостях 24 января.

Накануне появилась информация, что дисквалификация может увеличиться до 12 матчей, если дисциплинарный комитет расценит действия аргентинца как преднамеренную агрессию.

В финале Суперкубка Испании Барселона сенсационно уступила Атлетику в дополнительное время со счетом 2:3, выигрывая 2:1 к 90-й минуте.