Милан вернулся в топ-10, Фиорентина в четвертый раз подряд проиграла. Результаты чемпионата Италии — видео

9 декабря 2019, 00:05

Состоялись заключительные матчи 15 тура чемпионата Италии.

Милан обыграл Болонью 3:2, одержав вторую победу подряд, что позволило «россонери» подняться на 10-е место в Серии А.

Фиорентина проиграла Торино 1:2, потерпев четвертое поражение подряд, после чего «фиалки» опустились на 13-ю строчку.

Лечче, за который выступает украинец Евгений Шахов, сыграл вничью 2:2 с Дженоа. Шахов вышел в старте и был заменен на 59-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Лечче - Дженоа - 2:2
Голы: Фалько, 60, Табанелли, 70 - Пандев, 31 Кришито, 45+4
Удаление: Агудело, 69, Пандев, 77 (оба - Дженоа)

Сассуоло - Кальяри - 2:2
Голы: Берарди, 6, Джуричич, 36 - Педро, 51, Рагатцу, 90
Нереализованный пенальти: Берарди, 66 (Сассуоло)

СПАЛ - Брешия - 0:1
Гол: Балотелли, 54
Нереализованный пенальти: Петанья, 74 (СПАЛ)

Торино - Фиорентина - 2:1
Голы: Дзадза, 22 Ансальди, 72 - Касерес, 91

Сампдория - Парма - 0:1
Гол: Куцка, 21
Нереализованный пенальти: Квальярелла, 77 (Сампдория)

Болонья - Милан 2:3
Голы: Эрнандес, 40 (авт), Сансоне, 84 (пен) - Пйонтек, 15 (пен), Эрнандес, 32, Бонавентура, 46

Myscore.com.ua

Накануне в рамках 15 тура Серии А Ювентус проиграл Лацио 1:3, во второй раз подряд потеряв очки.

Перед этим Рома сыграла в нулевую ничью с Интером.