Украинский футболист голевым пасом помог итальянскому клубу сенсационно победить Милан — видео

17 января, 22:47
Специя в компенсированное время победила Милан (Фото:REUTERS/Daniele Mascolo)

В итальянской Серии А прошли еще два матча.

Милан принимал на своем поле 16-ю команду чемпионата Специю и в случае победы выходил бы в лидеры, но потерпел сенсационное поражение со счетом 1:2.

Хозяева поля вышли вперед на 45+1-й минуте благодаря голу Леау, но на исходе часа игры с лишним Агудело восстановил равновесие.

Судьба игры решилась на последних минутах матча, когда на 90+6-й минуте полузащитник сборной Украины Виктор Коваленко сделал пас на Гьяси, а тот принес драматичную победу гостям.

Поражением Милана воспользовался третий в таблице Наполи, который благодаря дублю Лосано победил 2:0 Болонью на выезде и теперь отстает от конкурента на два очка.

Результаты 22 тура Серии А:

Милан — Специя 1:2
Голы: Леау, 45+1 — Агудело, 64, Гьяси, 90+6

Болонья — Наполи 0:2
Голы: Лосано, 20, 47

Flashscore

Накануне Аталанта без полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского сумела прервать серию Интера из восьми побед подряд в чемпионате Италии (0:0) и вернулась на единоличное четвертое место.