Украинский футболист забил победный гол в Кубке Испании в ворота клуба из Лиги чемпионов

6 января, 22:12

Украинский защитник Спортинга из Хихона Богдан Милованов стал главным героем сенсационного успеха своей команды в матче 1/16 финала Кубка Испании против Вильярреала (2:1).

Милованов вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

За две минуты до конца основного времени игры Богдан на правом фланге подключился к атаке своей команды и мощно пробил под перекладину ворот Вильярреала.

Для Милованова гол в матче с Вильярреалом стал вторым в футболке Спортинга — впервые он отличился в октябре 2021 года в поединке Сегунды против Луго (1:1).

Еще один украинский футболист Спортинга Василий Кравец провел на поле 45 минут.

Богдан Милованов родился в 1998 году в Луганске, но никогда не выступал за пределами Испании. В марте 2019 года защитник дебютировал за молодежную сборную Украины, за которую провел семь матчей и забил один мяч.

Ранее украинский голкипер Реала Андрей Лунин отыграл 90 минут в победном матче 1/16 финала Кубка Испании против Алькояно (3:1).

Редактор: Иван Мартынов