Динамо стало лидером после разгрома дебютанта украинской Премьер-лиги — видео

26 сентября 2020, 15:50

Киевское Динамо победило Минай со счетом 4:0 в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги и стало лидером чемпионата.

Динамо получило шанс открыть счет уже на 15-й минуте, когда защитник Миная Павлиш сфолил в своей штрафной, заработав удаление и пенальти, но Вербич с «точки» не смог переиграть голкипера.

Впрочем, киевляне ушли на перерыв с комфортным преимуществом. На 36-й минуте Андриевский открыл счет, а через пять минут Цыганков его удвоил.

Во втором тайме Динамо продолжило доминировать и на 59-й минуте Вербич реабилитировался за нереализованный пенальти, забив с игры.

На 69-й минуте защитник Миная Матич помог динамовцам забить четвертый гол, срезав мяч в свои ворота.

Динамо набрало 10 очков и вышло на первое место турнирной таблицы чемпионата, однако другие клубы свои матчи в туре еще не сыграли.

Минай — Динамо 0:4
Голы: Андриевский, 36, Цыганков, 41, Вербич, 59, Матич, 69 (авт)
Удаление: Павлиш (Минай), 14
На 15-й минуте Вербич (Динамо Киев) не реализовал пенальти

В среду, 23 сентября, Динамо со счетом 2:1 переиграло на выезде бельгийский Гент в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.