Моуриньо без шансов уступил своей бывшей команде. Все результаты воскресенья в чемпионате Англии

23 октября 2016, 20:09
В рамках последних матчей девятого тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем поле не смог обыграть Саутгемптон, а Челси разгромил Манчестер Юнайтед

Жозе Моуриньо не смог триумфально вернуться вместе со своей новой командой на некогда родной Стэмфорд Бридж. В матче девятого тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед, возглавляемый португальским специалистом, на выезде был разбит Челси со счетом 0:4.

"Синие" забили по два гола в каждом из таймов. В первой половине встречи отличились Педро и Кэхилл, а во второй - Азар и Канте.

Благодаря этой победе Челси поднялся на четвертое место, Манчестер Юнайтед остался седьмым.

Челси – Манчестер Юнайтед 4:0

Голы: Педро, 1, Кэхилл, 21, Азар, 62, Канте, 70

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо – Педро (Чалоба, 71), Диего Коста (Батшуайи, 78), Азар (Виллиан, 78)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Байлли (Рохо, 52), Смоллинг, Блинд — Эррера, Феллаини (Мата, 46) – Лингард (Марсьяль, 65), Погба, Рэшфорд – Ибрагимович

Предупреждения: Педро, Давид Луис, Алонсо – Байлли, Погба

Манчестер Сити не может победить в чемпионате Англии уже на протяжении трех туров кряду. На этот раз команда Хосепа Гвардиолы потеряла очки в домашнем матче против Саутгемптона, причем, "горожане" вынуждены были в этом матче отыгрываться. В первом тайме "святых" вывел вперед Редмонд, а во втором Ихеаначо восстановил паритет.

Несмотря на потерю очков, Манчестер Сити смог вернуть себе лидерство в чемпионате Англии, опередив Арсенал и Ливерпуль по дополнительным показателям.

Манчестер Сити – Саутгемптон 1:1

Голы: Ихеаначо, 55 – Редмонд, 27

Манчестер Сити: Браво – Компани (Навас, 78), Стоунз, Коларов – Сане (Нолито, 90), Фернандиньо, Гюндоган, Силва — де Брейне (Ихеаначо, 46), Агуэро, Стерлинг

Саутгемптон: Форстер — Мартина, Фонте, Ван Дейк, Маккуин – Класи (Хойбьерг, 67), Ромеу, Дэвис — Тадич (Буфал, 70) — Редмонд, Остин (Уорд-Праус, 84)

Предупреждения: Коларов, Компани, Агуэро – Класи, Ромеу, Форстер

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

.png_46
.png_46 Фото:

Напомним, накануне Арсенал не смог на своем поле обыграть Мидлсбро и позволил Ливерпулю догнать себя в турнирной таблице чемпионата Англии.