Нападающий сборной Украины двумя голами принес победу бельгийскому клубу - видео

18 марта 2019, 13:00

Нападающий Гента и сборной Украины Роман Яремчук благодаря двум голам в ворота Сент-Трюйдена принес победу своей команде в матче чемпионата Бельгии.

На 17-й минуте поединка форвард гостей воспользовался ошибкой игрока соперника, который вывел его тет-а-тет с вратарем. Несмотря на острый угол, тот отправил мяч в сетку и открыл счет.

На исходе часа игры Яремчук воспользовался передачей Биргера Верстрете после выхода в контратаку и ударом с линии вратарской удвоил перевес команды.

Украинский нападающий на 88-й минуте ушел на замену, а Гент удержал счет 2:0. Эта победа позволила клубу подняться на пятое место.

В нынешнем сезоне у Яремчука 12 голов в 36-ти матчах за бельгийский коллектив во всех турнирах. Также игрок атаки отметился тремя результативными пасами.

Сообщалось, что минувшей зимой нападающий Гента и сборной Украины был близок к переходу в турецкий Галатасарай, но трансфер сорвался.