Нападающий сборной Украины двумя голами спас бельгийский клуб от поражения в Лиге Европы — видео

24 октября 2019, 23:11

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук двумя голами спас Гент от поражения против Вольфсбурга в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Немецкий клуб открыл счет на 3-й минуте, когда Ваут Вегхорст воспользовался передачей Марселя Тиссерана.

На 24-й секунде гости увеличили свой перевес благодаря голу Жоау Виктору, которому ассистировал Максимилиан Арнольд.

Но на 41-й минуте Роман Яремчук сократил счет, когда подхватил снаряд на подступах к чужой штрафной и дальним ударом отправил его в сетку.

Благодаря своему украинскому нападающему Гент вырвал и ничью на четвертой компенсированной минуте второго тайма. После подачи слева он подставил ногу и переправил мяч в ворота — 2:2.

В этой же группе I Лиги Европы украинская Александрия сыграла вничью 1:1 в гостевом матче против французского Сент-Этьена.