Нападающий сборной Украины забил 15-й гол в сезоне за бельгийский клуб — видео

22 ноября 2019, 01:34

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук отметился 15-м голом в сезоне за Гент в матче 15-го тура чемпионата Бельгии.

Именно он открыл счет в гостевом матче против Антверпена на 21-й минуте, когда после острой передачи вышел тет-а-тет с вратарем соперника и эффектно его перебросил.

Но преимущество Гента сохранялось недолго, ведь уже через четыре минуты экс-нападающий Динамо Дьемерси Мбокани восстановил равновесие.

На исходе получаса игры с лишним Антверпен и вовсе вышел вперед после гола Лиора Рафаелова, после чего во втором тайме тот же Мбокани установил счет 3:1.

Все, что удалось Генту после этого — сократить его благодаря Джонатану Дэвиду. Украинцы Яремчук и Пластун провели всю игру, а Безус вышел на 60-й минуте на замену.

Недавно Яремчук, который провел 100-й матч за клуб, отметился голевым пасом за Гент в поединке чемпионата Бельгии против Генка.