Нападающий сборной Украины забил девятый гол в 11 матчах за бельгийский клуб — видео

23 сентября 2019, 13:45

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук в рамках чемпионата Бельгии забил восьмой и девятый голы в 11-ти матчах сезона за Гент.

В поединке восьмого тура против Зюлте-Варегема форвард вышел в основном составе своей команды, которая первая пропустила на 12-й минуте от Сека.

Именно Яремчук восстановил равновесие, когда заработал пенальти и реализовал его, разведя вратаря и мяч по разным углам на 34-й минуте.

Во втором тайме украинский футболист уже мог выводить Гент вперед, но не использовал свой момент. Вместо этого снова повел в счете соперник — отличился Кайл Ларин.

И все же последнее слово было за Яремчуком, который подхватил снаряд в центре поля, дошел до штрафной хозяев и поразил ближний угол ворот — 2:2.

Также в основном составе гостей сыграл украинский защитник Игорь Пластун, но был заменен в перерыве. По итогам семи матчей Гент занимает пятое место с игрой в запасе.

Неделей ранее Яремчук забил гол Мехелену в рамках седьмого тура чемпионата Бельгии.