Наполи деклассировал Интер и приблизился к лидеру чемпионата Италии

2 декабря 2016, 23:47
2 декабря матчем Наполи - Интер стартовал 15 тур чемпионата Италии по футболу

Наполи в дебюте матча с "нерадзурри" завладел подавляющим преимуществом в счете, поведя к исходе шестой минуты уже 2:0. Сначала Зелински удачно пробил после передачи Кальехона с правого фланга, а затем Гамшик удачно воспользовался выходом один на один с Хандановичем.

Старт второго тайма также остался за Наполи, когда Инсинье забил третий мяч и довел преимущество "адзурри" до крупного.

Интер в этом матче не сумел ответить даже голом престижа и потерпел уже шестое поражение в нынешнем сезоне Серии А.

Наполи благодаря этой победе набрал 28 очков в турнирной таблице и приблизился к идущему на первом месте Ювентусу на расстояние пяти баллов.

Наполи - Интер 3:0

Голы: Зелински, 2, Гамшик, 6, Инсинье, 51

Наполи: Рейна - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай (Маджо, 61) - Гамшик (Рог, 76), Диавара, Зелински - Инсинье (Джаккерини, 58), Габбьядини, Кальехон

Интер: Ханданович - Ансальди, Миранда, Раноккья, Д'Амброзио - Кондогбиа (Жоау Мариу, 56), Брозович - Перишич, Банега (Эдер, 46), Кандрева (Паласио, 77) - Икарди

Предупреждения: Зелински, Альбиоль - Раноккья, Ансальди, Брозович

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

2_04
2_04 Фото:

Напомним, в прошлом туре Наполи не смог обыграть аутсайдера чемпионата Италии, а Интер едва не упустил победу над Фиорентиной.