Определился второй финалист Кубка Италии по футболу

14 июня 2020, 00:08

В ответном матче полуфинала Кубка Италии Наполи не смог победить Интер на своем поле, но по итогам двух поединков стал победителем дуэли.

В первом матче в Милане, который состоялся еще перед карантином, Наполи победил со счетом 1:0, получив комфортное преимущество перед вторым поединком.

Однако уже на второй минуте матча в Неаполе Интер восстановил преимущество в противостоянии. Хавбек гостей Кристиан Эриксен отметился невероятным голом, закрутив мяч в ворота прямым ударом с углового.

Но Наполи удалось сравнять счет еще до перерыва. Лоренцо Инсинье отдал пас на Дриса Мертенса и тот отправил мяч в ближний угол.

Во втором тайме команды голов не забивали и, таким образом, Наполи стал вторым финалистом Кубка Италии. В финале Наполи сыграет против Ювентуса, который накануне выбил из турнира Милан.

Наполи — Интер 1:1
Голы: Мертенс, 41 — Эриксен, 2

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Хисай — Элмас (Руис, 65), Демме, Зелински (Аллан, 85) — Политано (Кальехон, 65), Мертенс (Милик, 74), Инсинье (Юнес, 85)

Интер: Ханданович — Шкриниар, де Врей (Раноккья, 88), Бастони — Кандрева (Бираги, 72), Барелла, Брозович, Янг (Мозес, 72) — Эриксен (Сенси, 88) — Лукаку, Мартинес (Санчес, 72)

Предупреждения: Оспина — Янг, де Врей

Ранее итальянская Серия А, которая возобновится 20 июня, представила расписание игр после карантина.