Наполи победил Ливерпуль, Валенсия — Челси, Интер едва не проиграл Славии — видео. Результаты Лиги чемпионов

18 сентября 2019, 00:46

Состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартетах E, F, G и H.

Действующий победитель Лиги чемпионов Ливерпуль потерпел гостевое поражение от Наполи со счетом 0:2, хотя до 82-й минуты на табло «горели» нули.

Сперва Дрис Мертенс реализовал пенальти, а затем Фернандо Льоренте в добавленное время закрепил перевес хозяев поля.

В другом поединке группы E Зальцбург не оставил шансов Генку — 6:2. Героем матча стал нападающий австрийской команды Эрлинг Халанд, забивший три мяча.

Наполи — Ливерпуль 2:0
Голы: Мертенс, 82 (с пенальти), Льоренте, 90+2

Видео голов и обзор матча Наполи — Ливерпуль

Зальцбург — Генк 6:2
Голы: Халанд, 2, 34, 45, Хван, 36, Собослаи, 45+2, Ульмер, 66 — Лукуми, 40, Самата, 52

В группе F итальянский Интер сенсационно сыграл дома вничью с чешской Славией 1:1, вырвав ничью на 90+2-й минуте благодаря голу Николо Бареллы.

В другом матче данного квартета Боруссия Дортмунд и Барселона также разошлись миром — 0:0.

Интер — Славия 1:1
Голы: Барелла, 90+2 — Олайинка, 63

Видео голов и обзор матча Интер — Славия

Боруссия Д — Барселона 0:0

Видео, обзор матча Боруссия Д — Барселона

Лидером группы G стал немецкий РБ Лейпциг, который победил на выезде Бенфику со счетом 2:1 — дублем отличился Тимо Вернер.

Другой поединок квартета между Лионом и Зенитом победителя не определил — 1:1.

Бенфика — РБ Лейпциг 1:2
Голы: Сеферович, 84 — Вернер, 69, 79

Лион — Зенит 1:1
Голы: Депай, 50 (с пенальти) — Азмун, 41

Неожиданный результат зафиксирован в группе H, где Челси на своем поле проиграл Валенсии — 0:1. Победу гостям принес точный удар Родриго на 74-й минуте.

Полуфиналист прошлого сезона Лиги чемпионов Аякс в другой игре квартета разгромил дома Лилль — 3:0. Мячи забивали Квинси Промес, Эдсон Альварес и Николас Тальяфико.

Челси — Валенсия 0:1
Гол: Родриго, 74

Аякс — Лилль 3:0
Голы: Промес, 18, Альварес, 50, Тальяфико, 62