Наполи потерял очки с аутсайдером, Интер и Фиорентина устроили перестрелку. Результаты чемпионата Италии

28 ноября 2016, 23:58
28 ноября двумя матчами завершился 14-й тур чемпионата Италии по футболу

Наполи после нулевой ничьей с Динамо в Лиге чемпионов посредине недели расписал мировую с Сассуоло. Несмотря на большое игровое преимущество и длительное лидерство в счете, команда Маурицио Сарри упустила победу в концовке после гола Дефреля, который уже зимой может пополнить состав неаполитанцев.

После этой ничьей Наполи остался седьмым в турнирной таблице, а Сассуоло - 16-м.

Наполи – Сассуоло 1:1

Голы: Инсинье, 42 – Дефрель, 82

Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш, Кулибали, Стринич — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 78), Гамшик — Кальехон, Габбьядини (Мертенс, 65), Инсинье (Джаккерини, 86)

Сассуоло: Консильи — Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Маццителли (Пеллегрини, 60), Маньянелли, Миссироли (Дефрель, 71) – Политано (Риччи, 38), Матри, Рагуза

Предупреждения: Стринич, Аллан, Мертенс – Пелузо, Маццителли, Риччи, Рагуза

Интер после вылета из Лиги Европы посреди недели выдал валидольный матч против Фиорентины. Поведя в счете 3:0 уже к 19-й минуте, миланцы едва не разбазарили свое преимущество до конца матча, выиграв матч со счетом 4:2, в то время, как соперник целый тайм играл в меньшинстве. Четвертый свой мяч Интер забил уже в компенсированное время, сняв все вопросы о победителе.

После этой победы "нерадзурри" поднялись на восьмое место в турнирной таблице, Фиорентина опустилась на девятую строчку.

Интер - Фиорентина 4:2

Голы: Брозович, 3, Кандрева, 9, Икарди, 19, 90+1 - Калинич, 37, Иличич, 62

Интер: Ханданович - Ансальди, Миранда, Раноккья, Д'Амброзио - Кондогбиа (Жоау Мариу, 46), Брозович - Перишич, Банега (Мело, 69), Кандрева (Эдер, 79) - Икарди

Фиорентина: Тэтэрушану - Милич (Томович, 46), Астори, Родригес, Сальседо - Валеро, Бадель - Бернардески (Кьеза, 65), Иличич, Тельо (Перес, 75) - Калинич

Предупреждения: Кондогбиа, Брозович, Миранда, Мело, Ансальди - Сальседо, Бадель, Валеро

Удаление: Родригес, 45+1