Наполи впервые допустил осечку, Ювентус стал ближе к вершине. Результаты матчей чемпионата Италии

23 октября 2017, 00:46
В итальянской Серии А состоялись поединки девятого тура

Соперник Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов, Наполи, впервые в этом сезоне Серии А остался без победы. Неаполитанский клуб принимал на своем поле Интер и довольствовался нулевой ничьей. Несмотря на осечку, команда Маурицио Сарри сохранила лидерство.

Действующий чемпион Ювентус сократил отставание от первого места до трех очков после того, как разгромил в гостях Удинезе 6:2. Три мяча в составе гостей забил полузащитник Сами Хедира, а его коллектив с 26-й минуты играл вдесятером.

Милан в четвертом поединке кряду не сумел добыть победу в матче против Дженоа - 0:0. Теперь команда опустилась на 11-е место.

Результаты девятого тура:

Наполи - Интер 0:0

Удинезе - Ювентус 2:6
Голы: Перица, 8, Ларангейра, 47 — Самир, 14 (в свои ворота), Хедира, 20, 59, 87, Ругани, 52, Пьянич, 90

Милан - Дженоа 0:0

Сампдория – Кротоне 5:0
Голы: Феррари, 3, Квальярелла, 11 (с пенальти), Капрари, 38, Линетти, 71, Ковнацки, 76

Кьево – Верона 3:2
Голы: Инглезе, 23, 30 (с пенальти), Паццини, 55 (с пенальти) – Вердер, 6, Пеллиссье, 73

Торино – Рома 0:1
Гол: Коларов, 69

Беневенто – Фиорентина 0:3
Голы: Бенасси, 18, Эль-Бабакар, 47, Терео, 66 (с пенальти)

Таблица сайта УЕФА Фото:

По итогам девятого тура чемпионата Англии Манчестер Сити укрепил свое лидерство до пяти очков отрыва после того, как МЮ проиграл Хаддерсфилду 1:2, тогда как Тоттенхэм разбил Ливерпуль 4:1.